Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté.... - Lot 152 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 152
Estimation :
80 - 120 EUR
Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté. Modèle à dossier en demi-cercle, et à colonnes renflées soutenant les accoudoirs. Moulure de perles et feuillage. Pieds fuselés cannelés. Style Louis XVI. H. 92 - L. 62,5 cm