Paire de fauteuils en bois richement sculpté... - Lot 153 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 153
Estimation :
300 - 400 EUR
Paire de fauteuils en bois richement sculpté et mouluré, dossier chapeau de gendarme légèrement galbé et orné d'une frise d'agrafes, accotoirs a manchette , ceinture orné d'une frise a motif géométrique reposant sur des pieds fuselé, cannelés Travail provençale du XIXème siècle. H : 100 cm ; L : 62 cm ; P : 51 cm