Fauteuil canné en bois sculpté mouluré à... - Lot 154 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 154
Estimation :
40 - 60 EUR
Fauteuil canné en bois sculpté mouluré à dossier droit, accotoir mouvementé et support d'accotoir galbé en retrait, ceinture orné d'un fleur et de feuillage reposant sur des pieds cambrés réunis d'une entretoise en X mouvementée. Travail rustique XIXème siècle. H : 92 cm ; L : 62 cm ; P : 50 cm (Cannage déchiré à l'assise)