Bergère en bois sculpté et mouluré peint... - Lot 157 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
Bergère en bois sculpté et mouluré peint blanc rechampi vert, dossier médaillon à décor de noeud, accotoirs à manchettes, support d'accotoir orné de feuillage et ceinture de frise végétale reposant sur quatre pieds fuselés, cannelés, rudentés. Style Louis XVI. Garniture au point a décor de frise végétal et fleurs. H : 105 cm ; L : 67 cm ; P : 66 cm