Bergère cannée en bois sculpté et mouluré,... - Lot 159 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 159
Estimation :
40 - 60 EUR
Bergère cannée en bois sculpté et mouluré, dossier orné d'un noeud, ceinture cannelé e reposant sur deux pieds antérieurs fuselés cannelés et deux pieds postérieurs sabre. XIXème siècle. H : 83 cm ; L : 50 cm ; P : 43 cm (Cannage déchiré)