Paire de fauteuils à dossier médailon en... - Lot 161 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 161
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire de fauteuils à dossier médailon en bois rechampi gris et doré, consoles d'accotoir et accotoirs cannelés, pieds fuselés à cannelures rudentés, dés de raccordement à décor de fleurette Travail régional d'époque Louis XVI. Garniture de velours rouge orange (Petits accidents et répartions)