Bague solitaire en platine (950 millièmes)... - Lot 189 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 189
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Result : 43 488EUR
Bague solitaire en platine (950 millièmes) et or gris (750 millièmes) serti d'un diamant taille ancienne, pesant 7,76 carats.
Doigt: 51 (Anneau rétrecisseur)
Poids brut: 5,9 g
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse du laboratoire gemmologique L.F.G., n° 328696, datant du 13 / 11 / 2017, attestant son poids de 7,76 carats, sa couleur L, sa pureté Si1