Collier en or 18K (750) et argent articulé... - Lot 200 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 200
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Result : 2 499EUR
Collier en or 18K (750) et argent articulé d'une chute de diamants taillés en rose, celui du centre plus important épaulé de feuilles et diamants, cinq roses en pampille. Première moitié du XIXe siècle. Long.: env. 39,5 cm - Poids brut: 48,21 g Dans un écrin Bertrand à Carpentras