Nécessaire à couture rectangulaire en ivoire... - Lot 225 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 225
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 562EUR
Nécessaire à couture rectangulaire en ivoire monogrammé; comprenant en or jaune 18K (750) ciselé de rinceaux et palmettes et métal: un étui à aiguilles, une aiguille à passer, un poinçon, une paire de ciseaux et un dé rapporté. Travail français après 1838. Poids brut des pièces: 28,12 g