Six cuillers et six fourchettes en argent,... - Lot 230 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 230
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
Six cuillers et six fourchettes en argent, modèle uniplat, gravés d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis, pour six cuillers et cinq fourchettes poinçon de l'orfèvre Jean-Louis HARDY, insculpation 1805, Paris 1805-1809; pour une fourchette, poinçon de l'orfèvre Charles-Joachim-Benjamin DALLEMAGNE, insculpation 1801, Paris 1809-1819 Poids: 982 g