Huit cuillères et neuf fourchettes de table... - Lot 231 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 231
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 562EUR
Huit cuillères et neuf fourchettes de table en argent, modèle à filets, variantes, divers dates et orfèvres, pour sept cuillères et cinq fourchettes, Paris deuxième moitié du XVIIIe siècle, pour une cuillère et une fourchette, Strasbourg, fin du XVIIIe siècle, pour trois fourchettes, Paris, 1819-1838. (Usures). Poids: 1,535 kg