Sucrier en argent, l'intérieur en verre,... - Lot 235 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 235
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 275EUR
Sucrier en argent, l'intérieur en verre, la base carrée posant sur quatre pieds griffes, le corps ajouré de quatre pilastres ciselés de feuillages, les anses à enroulements feuillagés, le couvercle à moulures de perles, surmonté de la prise en anneau perlé (repoli). Poinçon de l'orfèvre Charles-Louis DUPRÉ, insculpation 1827 Paris, 1827-1838. Haut.: 23,5 cm - Poids: 350 g