Sucrier rond en argent (950), de forme balustre... - Lot 242 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 242
Estimation :
70 - 80 EUR
Result : 75EUR
Sucrier rond en argent (950), de forme balustre posant sur un piédouche, à décor au repoussé de vagues, les anses rocailles et feuillages, le couvercle surmonté de la prise en forme de fraise. Orfèvre Martial GAUTHIER (1888-1902) Paris. Haut.: 12,5 cm - Poids: 364 g