Théière cylindrique en argent, les bordures... - Lot 244 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 244
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 475EUR
Théière cylindrique en argent, les bordures à moulures de feuilles d'eau, le bec verseur terminé en tête de griffon, l'anse à enroulement en bois noir et la prise du couvercle mobile en bouton (petits accidents, anciennement repolie). Poinçon de l'orfèvre: Gabriel-Jacques-André BOMPART, insculpation 1803. Paris, 1819-1838. Haut: 17 cm - Poids brut: 790 g