Trois timbales en argent (950), pour une,... - Lot 246 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 246
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 87EUR
Trois timbales en argent (950), pour une, de forme droite, gravée H. Thierry, orfèvre César TONNELIER (1845-1882); la seconde, à fond plat gravée de feuillages et d'un monogramme, orfèvre Désiré THOREL, fin XIXe siècle; la troisième de forme droite ornée sous le col de filets enrubannés gravée Monique, orfèvre RAVINET DENFERT, XXe siècle (accidents). Haut.: 8,5 cm - 8 cm - 7,5 cm - Poids: 281 g