Lot en argent composé de: un couvert de service... - Lot 247 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 247
Estimation :
70 - 80 EUR
Result : 187EUR
Lot en argent composé de: un couvert de service à poisson, modèle piriforme à filets feuillagés, les hauts en métal; deux cuillers, modèle piriforme, le cuileron à décor repoussé de fruits et feuillages, Londres 1819; une cuiller à saupoudrer, Orfèvre Callot (poinçon Minerve); un rond de serviette Birmingham 1926, et un éteignoir, le manche en bois, Londres 1958; six couteaux les manches en nacre les lames en argent (poinçon Minerve). Poids brut: 720 g