Verseuse et son sucrier en argent (950),... - Lot 254 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 254
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 275EUR
Verseuse et son sucrier en argent (950), modèle de forme balustre ou circulaire, posant sur un piédouche, les bordures à moulures de perles, les anses à enroulements ou faites de branchages, la prise du couvercle en toupie (accidents). Orfèvre: DEBAIN & FLAMENT (1874-1880). Paris, fin du XIXe siècle. Poids brut: 698 g