Deux plats ovales en argent (950), à contours... - Lot 257 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 257
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 250EUR
Deux plats ovales en argent (950), à contours et moulures de filets, pour un, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de comte, et au revers N°1- 1660 gr, orfèvre Joseph MÉGEMOND & Charles DENEUX (1863-1888); pour le second, orfèvre BOIN TABURET, fin du XIXe, début du XXe siècle. Dim. pour un: 51,5 x 35,5 cm Dim. pour le second: 44,5 x 31,5 cm Poids: 2 kg 975