Lot en argent, composé de: une tasse sur... - Lot 280 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 280
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 400EUR
Lot en argent, composé de: une tasse sur un plateau ovale, à décor de vagues, fleurs et feuillage et une tasse à café à décor de vagues, orfèvre Henri SOUFFLOT (1884-1910); une petite tasse et sa soucoupe, travail français vers 1900; un présentoir rond, la bordure à décor au repoussé de fleurs et feuillage, le fond martelé, Sterling, diam: 19,3 cm Whiting Manufacturing Company. New-York, XXe siècle. Poids: 819 g