Paire de flambeaux en argent (925), modèle... - Lot 281 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 281
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 225EUR
Paire de flambeaux en argent (925), modèle de forme balustre, posant sur quatre pieds à volutes à décor de filets et feuillages, (la base fourrée) (accidents). Travail probablement américain, fin du XIXe siècle. Haut.: 23,5 cm - Poids brut: 700 g