Partie de service de couverts en argent,... - Lot 283 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 283
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 125EUR
Partie de service de couverts en argent, modèle de style Art Déco, composé de: six fourchettes de table, dix cuillers et douze fourchettes à entremets, douze fourchettes à gâteau, neuf cuillers à dessert, une cuiller à sauce, une fourchette de service, deux louches; sur manches fourrés, six couteaux de table, douze couteaux à fromage lame acier. Signé W&S. SOERENSEN. Danemark, XXe siècle. Poids des pièces autres que celles sur manches: 2 kg 655 Poids des couteaux: 1 kg 280