Porte clefs «Saint-Christophe» à corps circulaire... - Lot 288 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 288
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 375EUR
Porte clefs «Saint-Christophe» à corps circulaire en argent. Poinçon de maître et d'argent. Diam.: 3 cm - poids 22 g Provenance: Collection Blandin- Massé. Pièce achetée à l'atelier, Avallon. Bibliographie: Melissa Gabardi, Jean Després maestro orafo tra art déco e avanguardie, Idea books, Milan, 1999, p. 132 pour un médaillon de même décor