Saucière à plateau fixe et sa cuillère en... - Lot 291 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 291
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Saucière à plateau fixe et sa cuillère en métal argenté à anse latérale détachée en volute, baguée de quatre rangs de perles sur base ovalisée. Signée sur chaque pièce. Haut.: 9 cm - Plateau: 19,5 x 10 cm Cuillère: long.: 16 cm Provenance: Collection Blandin- Massé,Pièce achetée à l'atelier, Avallon