Ménagère en argent martelé (sauf pour les... - Lot 297 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 297
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 28 741EUR
Ménagère en argent martelé (sauf pour les couteaux, en métal argenté) se composant de quatorze fourchettes, douze couteaux, dix grandes cuillères et onze petites cuillères. Poinçon de maître sur chaque pièce et poinçon d'argent sur toutes les pièces sauf les couteaux. Poids: 2,555 kg Provenance: Collection Blandin- Massé, Pièce achetée à l'atelier, Avallon