Photographe non identifié. Vannes, deux photographies... - Lot 98 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 98
Estimation :
50 - 50 EUR
Photographe non identifié. Vannes, deux photographies 1897 : l'église et vue de la ville. Tirages argentiques d'époque, environ 12 x 16,5 cm. Légendes et signatures (H. Gorse ?)  aux dos, date pour une épreuve. Un peu pâles. Traces de manipulations avec manque de papier pour une épreuve.