CHAMPIONNE

Lot 36
300 - 400 €
Result : 500 €

CHAMPIONNE

Montre de poche «à coq» en or jaune et or rose (750 millièmes) ciselé à motifs de frises, guilloché et ciselé.
Cadran émail blanc, chiffres arabes et romains, chemins de fer, aiguille Louis XVI.
Mouvement à coq signé CHAMPIONNE et numéroté.
XVIIIe siècle.
(Usures).
Poids brut: 76,5 g