Lot 50
2 900 - 3 200 €

Bague en or gris (750 millièmes) ajouré, serti d'un rubis de forme ovale, pesant 4,48 carats, épaulé et entouré de diamants taille brillant.
Poids du rubis gravé à l'intérieur du corps de la bague.
Doigt: 54 -
Poids brut: 5,52 g