Bague solitaire en platine (950 millièmes)... - Lot 74 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 74
Estimation :
10000 - 14000 EUR
Result : 17 494EUR
Bague solitaire en platine (950 millièmes) serti d'un diamant taille brillant pesant 4,01 carats, épaulé de deux diamants baguettes. Travail français. Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire H.R.D., n°14036197001, datant du 22/10/2014, attestant son poids de 4,01 carats, sa couleur L, sa pureté VS1, sans fluorescence. Doigt: 52 - Poids brut: 6 g