°Boîte ovale en ors de couleurs 18K (750)... - Lot 120 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 120
Estimation :
1800 - 2000 EUR
°Boîte ovale en ors de couleurs 18K (750) à décor de pastilles et de quarte feuilles sur fond guilloché de cercles concentriques, les encadrements ciselés d'enroulements feuillagés sur fond amati. (Accident, fente). Poinçon du Maitre orfèvre Jean-Charles-Marie Boudou, reçu en 1783. Paris, 1786-1787. Haut.: env. 2,3 cm - Long.: env. 7 cm - Larg.: env. 4,9 cm Poids brut: 87,64 g