Bague de genre chevalière en or jaune 18K... - Lot 145 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 145
Estimation :
6700 - 7000 EUR
Bague de genre chevalière en or jaune 18K (750) ornée en serti clos d'une émeraude rectangulaire à pans, l'épaulement fileté. (égr.) Poids de la pierre: env. 5,30 cts Tour de doigt: 50 ½ Poids brut: 14,30 g Accompagnée d'un certificat GemParis (2012) indiquant Colombie, modification par imprégnation d'huile n'affectant pas sensiblement l'aspect de la pierre.