Lot n° 38
Estimation :
600 - 800
: 750EUR
CHINE - Epoque MING (1368-1644)
Tuile de faîtage en grès émaillé vert et jaune en forme de carpes nageant au-dessus des flots.
(Accidents et restaurations).
Haut.: 18,5 x 37 cm