Lot n° 42
Estimation :
800 - 1200
: 4 748EUR
CHINE - XIXe siècle
Vase de forme balustre à col évasé en porcelaine émaillée polychrome de deux bouddha accompagnés de plusieurs Luohan remplissant le fond.
Au revers, la marque apocryphe de Kangxi.
Haut.: 44,5 cm