CHINE, Canton - XXe siècle

Lot 43
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 37 488EUR
CHINE, Canton - XXe siècle
Grand vase balustre à col évasé en porcelaine émaillée céladon et décorée en bleu et rouge sous couverte de dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages. Les anses en forme de chilong stylisé. Haut.: 85,5 cm