Lot n° 44
Estimation :
400 - 600
: 1 000EUR
CHINE, Nankin - Vers 1900
Paire de vases balustres à col évasé en porcelaine émaillée polychrome de cavaliers dans un paysage, les anses en forme de chimères s'affrontant et l'épaulement orné de chilong en biscuit.
Marque apocryphe de Kangxi.
Haut.: 61 cm