Lot n° 46
Estimation :
600 - 800
: 1 125EUR
CHINE - Epoque MING (1368-1644)
Brûle-parfum tripode en grès émaillé bleu et jaune à décor en relief de dragons courant parmi les fleurs de lotus dans leur feuillage.
Les pieds en forme de têtes de chimères.
(Manques d'émail, restauration à une anse).
Haut.: 40 cm