CHINE - XIXe siècle

Lot 51
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 437EUR
CHINE - XIXe siècle
Paire de groupes représentant les frères Hehe assis sur leurs crapauds et paire de compte-gouttes en forme de fruit de lotus en porcelaine émaillée polychrome. Socles en bois. (Accidents et restaurations). Haut.: 13,5 et 4 cm