Lot n° 55
Estimation :
1500 - 2000
: 4 748EUR
CHINE - XVIIIe-XIXe siècle
Flacon tabatière en agate grise à décor sculpté dans une veine rouille d'un cavalier galopant sur son cheval et portant une bannière au-dessus de lingzhi.
Bouchon en corail rouge.
Haut.: 7,3 cm