Lot n° 61
Estimation :
3000 - 5000
: 19 994EUR
CHINE - XIXe siècle
Vase couvert en jadéite vert pomme et céladon à décor en relief et détaché de personnages grimpant sur des arbres et jouant parmi les lotus.
Le couvercle retenu par une chaîne.
Socle en bois.
(Accidents).
Haut.: 15,5 cm