Lot n° 87
Estimation :
1200 - 1500
: 1 250EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Trois grands panneaux en soie beige à décor brodé d'oiseaux volant parmi les fleurs, paons parmi les chrysanthèmes, grues et papillons parmi les bambous.
(Monté en rideaux, déchirures, manques).
215 x 162 cm - 280 x 130 cm
80 x 265 cm