Icône Triptyque. La Vierge et l'enfant au... - Lot 100 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 100
Estimation :
350 - 500 EUR
Result : 875EUR
Icône Triptyque. La Vierge et l'enfant au centre. Sur les volets les deux Saints cavaliers Saint Georges Terrassant le dragon à gauche et saint Michel terrassant l'hérésie à droite et au dessus d'eux deux saints bénissant en buste. École grecque XIXe siècle. (Fentes et usures à la couche picturale, repeint). Dim. ouvertes: 29,5 x 43 cm