Lot n° 106
Estimation :
200 - 300
: 250EUR
CALTAGIRONE (Sicile)
Albarello légèrement cintré en faïence à décor polychrome d'un portrait d'homme en buste de profil dans un médaillon cerné de fleurs sur fond bleu.
XVIIIe siècle.
(Accidents).
Haut.: 24 cm