Paire de fauteuils cannés à dossier gondole,... - Lot 117 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 117
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire de fauteuils cannés à dossier gondole, en bois redoré mouluré et sculpté à décor de fleurettes, les pieds et les bras cambrés. Style Louis XV. (Accidents et restaurations, accidents au cannage pour l'un). Haut.: 84 cm - Larg.: 56 cm