Lot n° 134
Estimation :
600 - 800
: 687EUR
Bureau de pente en bois de placage marqueté... - Lot 134 - Baron Ribeyre & Associés
Bureau de pente en bois de placage marqueté en feuilles à toutes faces, ouvrant par deux petits tiroirs en ceinture surmontés d'un abattant qui découvre six tiroirs, des casiers et un tiroir secret.
Ornementation de bronze doré.
En partie d'époque Louis XV.
(Accidents et restaurations).
Haut.: 87 cm - Larg.: 98 cm
Prof.: 49 cm