Lot n° 135
Estimation :
800 - 1000
: 1 375EUR
Grand meuble chiffonnier en placage de satiné... - Lot 135 - Baron Ribeyre & Associés
Grand meuble chiffonnier en placage de satiné marqueté en feuilles dans des encadrements d'amarante. Montants arrondis à angles abattus et petits pieds cambrés.
Il ouvre à six tiroirs garnis d'entrée de serrures et anneaux de tirage en bronze doré.
Dessus de marbre brèche à cavet.
Style Transition Louis XV-Louis XVI.
Haut.: 130 cm - Larg.: 115,5 cm
Prof.: 47 cm