Lot n° 173
Estimation :
1800 - 2000
: 1 624EUR
Victor Joseph Ambroise SEGOFFIN (1867-1955)
Judith et Holopherne
Sculpture en marbre gris veiné et pierre blanche pour les têtes et bras, à sabre en métal oxydé.
(Restaurations aux bras).
Signée sur le socle, marquée Judith et datée 1896.
Haut.: 108 cm