Edouard GOERG (1893-1969) Place de la Concorde,... - Lot 161 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 161
Estimation :
120 - 150 EUR
Edouard GOERG (1893-1969) Place de la Concorde, 1954 Encre de Chine et aquarelle signée en bas vers le milieu titrée, datée et contresignée au dos avec l'adresse de l'artiste. Porte une étiquette d'exposition : Bibliothèque Nationale, cabinet des estampes, Paris, exposition de Prague, 1956, N°184 du catalogue. 31 x 24,5 cm (à vue)