Eventail début XIXème siècel, monture en... - Lot 280 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 280
Estimation :
100 - 120 EUR
Eventail début XIXème siècel, monture en ivoire repercé, feuille lithographiée et rehaussée à décor d'une scène galante dans un parc On joint un lot de 5 éventails dont 3 avec montures en bois et feuilles en tissu peintes et brodées d'oiseaux-un emonture en ivoire feuille en gaze peinte de fleurs et papillons (accidents), vers 1900. On y joint une éventail en plastique