Lot n° 162
Estimation :
400 - 500
: 120EUR
Gérald BLONCOURT (1926)
1/ Tu es la rescapée... - Lot 162 - Baron Ribeyre & Associés
Gérald BLONCOURT (1926)
1/ Tu es la rescapée des fibres de l'horreur, Haïti 2008 (tremblement de terre)Digigraphie sur papier Traditional photo paper en Fine Art, numéroté 84, titré et signé en bas à gauche et au dos. Certificat d'authenticité fourni60,5x43cm
2/ Le serment du bois Caïman, Haïti 2018Digigraphie sur papier Traditional photo paper en Fine Art, numéroté 271, titré et signé en bas à gauche et au dos. Certificat d'authenticité60,5x43cm
3/ La mémoire, encres de chines, 1990Digigraphie sur papier Traditional photo paper en Fine Art, numéroté 3612N, titré et signé en bas à gauche et au dos. Certificat d'authenticité fourni60,5x43cm
4/ Ecume,1994Digigraphie sur papier Traditional photo paper en Fine Art, numéroté 3, titré et signé en bas à gauche et au dos. Certificat d'authenticité fourni60,5x43cm
5/ Les Loas, Dieux du VaudouDigigraphie sur papier Traditional photo paper en Fine Art, numéroté 34, titré et signé en bas à gauche et au dos. Certificat d'authenticité fourni60,5x43cm
(LOT de 5 oeuvres)