Emile MARCOVITCH (1894-1981). La danseuse... - Lot 114 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 114
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Emile MARCOVITCH (1894-1981). La danseuse Tatiana Riabouchinska (1917-2000), 1933. Tirage d'époque à la gomme bichromatée, 24,3 x 30,1 cm sur feuille 39,7 x 49,7 cm, collé sur un carton aux mêmes dimensions. Signé et daté par E. Marcovitch sous l'image. Nom du modèle manuscrit au dos.