Lot 129
600 - 800 €

Emile MARCOVITCH (1894-1981). Grand Duc Alexandre Mikhaïlovitch (1866-1933), 1928. Tirage argentique d'époque, 15,5 x 11,3 cm, collé sur un double carton de montage. Signature d'E. Marcovitch sous l'image. Légende au dos du carton : « Grand Duc Alexandre Michaelovitch». Signé et daté par le Grand Duc.